মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এবং জাতীয় হৃদ্রোগ ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ডা. আবু জাফর।
তামিম ইকবালের স্বাস্থ্যগত খোঁজ-খবর নেওয়ার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে এদিন সকালে কেপিজে বিশেষায়িত হাসপাতালে আসেন তিনি। পরে হাসপাতালের সভাকক্ষে প্রেস ব্রিফিং করেন তিনি।
ডা. আবু জাফর জানান, তামিম ইকবালের অবস্থা আগের চেয়ে অনেকটা ভালো। তামিম কথা বলছেন এবং খাওয়া-দাওয়া করছেন। হৃদরোগের ঝুঁকি থাকায় তাকে ৭২ ঘণ্টা হাসপাতালে চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে থাকতে হবে। ৭২ ঘণ্টার আগে তাকে হাসপাতাল থেকে অন্য কোথাও স্থানান্তর করা ঝুঁকিপূর্ণ হবে। বিষয়টি তামিম ইকবালসহ তার পরিবারের সদস্যদের জানানো হয়েছে।
তিনি আরও জানান তামিম ইকবাল আগামী তিন মাস তাকে সম্পূর্ণ বিশ্রামে থাকতে হবে। এ সময় তিনি বাসায় অবস্থান করে স্বাভাবিক চলাফেরা করতে পারবেন।
খেলাধুলায় কবে ফিরতে পারবেন এই বিষয়ে চিকিৎসকরা জানান, তামিম ইকবালের আরও কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করার পর বিষয়টি জানানো যাবে।
প্রেস ব্রিফিংয়ে হৃদ্রোগ ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক আব্দুল ওয়াদুদ, কেপিজে হাসপাতালের চিকিৎসক ও অন্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
মন্তব্য করুন
সংশ্লিষ্ট
2014 - 2026 International Television All Rights Reserved | Design by Code Witchers