ইয়েমেনের রাজধানী সানা এবং দেশটির বিভিন্ন প্রদেশে মার্কিন বাহিনী বড় রকমের আগ্রাসন চালানোর একদিন পর হুথি নেতা এক ভাষণে এই হুঁশিয়ারি দেন।
এর আগে শনিবার রাতে মার্কিন ও ব্রিটিশ যুদ্ধবিমান ইয়েমেনের রাজধানী সানাসহ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বিমান হামলা চালায়। এই হামলায় নারী ও শিশুসহ অন্তত ৫৩ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও অনেকে।
আব্দুল মালিক আল-হুথি বলেন, ‘আমরা অবশ্যই মার্কিন ও ইসরইলি নিপীড়নের বিরুদ্ধে দাঁড়াবো। আল্লাহর ইচ্ছায় মার্কিন আগ্রাসন ব্যর্থ হবে এবং তাদের লক্ষ্য অর্জিত হবে না।’
তিনি দৃঢ়কণ্ঠে বলেন, ‘মার্কিন আগ্রাসনের কারণে আমাদের জনগণ এবং দেশ নিজেদের অবস্থান বা সিদ্ধান্ত থেকে পিছু হটবে না। কারণ এটি একটি মৌলিক অবস্থান।’
তিনি বলেন, ‘মার্কিন আগ্রাসন বরং ইয়েমেনের সক্ষমতা আরও উন্নত করতে অবদান রাখবে এবং আমরা উত্তেজনা দিয়ে উত্তেজনার মোকাবিলা করব।’
আল-হুথি আরও বলেন, ‘আমাদের সশস্ত্র বাহিনী মার্কিন আগ্রাসনের জবাব দিতে শুরু করেছে, যা আমাদের পছন্দ, আমাদের সিদ্ধান্ত এবং আমাদের দিকনির্দেশনা’।
মন্তব্য করুন
সংশ্লিষ্ট
2014 - 2026 International Television All Rights Reserved | Design by Code Witchers